Atelier Canopé 95
J'ai distribué la totalité des pages "formulaires FSE" avant d'avoir l'information que toutes n'étaient plus nécessaires cette année. Il y a donc dans chaque Pdf les 4 feuillets pour chaque élève.
J'ai écrit à chaque fois le nombre d'élèves dans le titre et dans le nom du fichier.
Pour chaque classe il y a :
la liste tapuscrite pour copier coller les noms prénoms ;
les Pdf FSE et CNIL à télécharger dessous ;
l'autorisation de diffusion pour ce qui est en ligne, au cas où on nous le demande un jour.
Total : 290 élèves
Lien de "l'œuvre"
https://atelier-canope-95.canoprof.fr/eleve/Raconte%20ta%20vie%20de%20chateau%202019/
Lettres missions⚓
Bilan⚓
Communication⚓
Présentation projet journée d'étude Association Biblio Pat
Les photos sont celles de l'ancien projet, mais la communication était sur les projets FSE en lien avec le patrimoine dans leur ensemble.
Journées Biblio Pat 2018 : Le patrimoine écrit dans la cité
Jeudi 22 et vendredi 23 novembre 2018
Tweets
Affichage atelier
Grilles comparatifs devis + devis⚓
5 onglets : 4 grilles pour les bus et 1 grille pour le château lieu patrimonial
Devis château La Roche-Guyon
Devis bus Collèges La Roche-Guyon
Devis bus Écoles Collèges Louvre
Devis bus Modac lycée Louvre
Devis bus UPE2A
Émargements⚓
Totalité / 131 p
Tableau récapitulatif jours et heures médiateurs directeurs⚓
Attendu : 2056 heures
Réalisé : 2022 heures
Fiches temps non obligatoire⚓
Au cas où
Il y a 1 fichier excel par mois, avec un onglet par médiateur.
Chaque onglet est imprimé en pdf : j'espère que tout a bien été réactualisé entre excel et pdf. si vraiment on nous le demandait un jour, il serait pertinent d'être à 2 et de vérifier.
Attestations éligibilité⚓
Collège Le Parc Saint-Ouen-l'Aumône / 2 classes
Collège Georges Brassens Persan UPE2A
Collège Georges Charpak Goussainville 6e et Ulis / 4 classes
École Jules Ferry Goussainville CM2 /3 classes
Collège Nicolas Flamel Pontoise UPE2A
Lycée Le Corbusier Cormeilles-en-Parisis
Collège Gérard Philipe Cergy UPE2A
Collège Les Explorateurs Cergy UPE2A
Collège Le Moulin à vent Cergy UPE2A
Lycée Pissarro Pontoise Modac
Attestations d'inscriptions UPE2A ⚓
Total : 6 classes / 101 élèves
Collège Gérard Philipe / Cergy / 16 élèves⚓
ABDI HAJI Fadumo
ABDI HAJI Hassan
ABDI HAJI Hidayo
ABDI HAJI Naimo
BERTHE Mamadou
BONTA Catalin
CAMARA Adama
DANI Ema
DRAME Kanie
DURIC Lorenzo
GASSAMA Mamoudou
GASSAMA Mody
MAREGA Fatoumata
MILOS Denis
NIAKATE Moussa
TUSEVO Christ en vie
Inscriptions CNIL
Collège Les explorateurs / Cergy / 21 élèves⚓
BARTOLOMEU Janete
CISSÉ Fanta
EA Kévin
FAROUK Niyaz
HUYNH Yen Nhi
KUNSANG Tharchen
MEDDEB Hiba
MESRANE Badr Eldine
MZEMBABA Bicharah
NORBU TSANG Tenzin Longtok
ORE BEKORO Larence
OUDAHAB Latifa
PRAVONGVIENGKHAM Alexander
RAJARATNAM Banugobhan
SALOMON Kendia
SARR Saidou
SISSOKO Malick
SOUARE Raissa
TAGIBAYEVA Janel
TINGSANG Kunga Tselha
TRAORÉ Cheick Idrissa Wall
Inscriptions FSE
Diffusion
Inscriptions CNIL
Collège Le Moulin à vent / Cergy / 22 élèves⚓
ABDUL Nafis
AHMED Tazim
AKIRD EL OUAFI Malak
AKIRD EL OUAFI Farah
BA KONATE Amadou
BA KONATE Cire
BALAMURALI Jasmithan
BALAMURALI Jathusan
BEN HARIZ Rayen
BOMOU Zakaria
DIALLO Mariama
DIVAVA Pedro
GRËMSHI Adem
HAWA Tenzin Kunsel
HAWA Tenzin Sangmo
HAWA Tenzin Yeshi
IKLEF Chakib
KAMARA El Hadji
KASSIM Ghofrane
MANUKYAN Armen
MUSUMAR Mira
SIBY Talibe
Inscriptions CNIL
Lycée Le Corbusier / Cormeilles-en-Parisis / 13 élèves⚓
BAH Mamadou Heira
COULIBALY Sekou
DIALLO Bachir
DIALLO Maliki
DOUMBIA Mariam
DRAME Mahamadou
KANATE Vally
KITOKO MABALA Huguette
KONTE Moussa
MBENGA MALAKU Bénie
SAMBAKE Amara
SANGARE Toutale
SOUMAHORO Djiguiba
Inscriptions FSE
Diffusion
Inscriptions CNIL
Collège Georges Brassens / Persan / 18 élèves⚓
ABALE Anon
BAH Fatima
CARNEIRO DA ROCHA Pedro Daniel
CIOCAN Daniel
DAGNOGO Solomane
DIAWARA Amadou
DIAWARA Fatoumata
ESSADIQUE Abdelmajid
FRANCISCO TAVARES Paulo Rodrigo
MARQUES Joao Vladimir
MENDES Diana
NGAWANG Tenzin Tashi
OMBOTIMBE Ignacio
OMBOTIMBE Yasmin
OZDEMIR Arzu
OZDEMIR Omercan
REGINOLD Regikhant
SZOCS Andreaa Cristina
Inscriptions FSE
Diffusion
Inscriptions CNIL
Collège Nicolas Flamel / Pontoise / 11 élèves⚓
BARRY Kadiatou
COMPAORE Noura
CURT Marius
DOUMBIA Korotum
KEBE Sanoussi
MAREGA Sikou
NIAKATE Daouda
PETRE Lavinia
SAOUNERA Lassana
SYLLA Fatoumata Noura
WAGUE Hawa
Inscriptions FSE
Diffusion
Inscriptions CNIL
Attestations d'inscriptions Collège Le Parc⚓
Total : 2 classes / 48 élèves
Collège Le Parc / Saint-Ouen_l'Aumône /Classe 601 / 26 élèves⚓
AKDEMIR Nurcan
AOUALI Amine
BABY Swaily
BARBIER Evan
BOMPART Warren
BOUCHAKOUR Jad
BOUCHAREL Salomé
CYRILLE Saëll
DALI YOUCEF Younes
DE MELO MATOS Shamuel
DE SOJANAR Elwin
DEMONIERE Loïc
EUBELANU ZANGA Andréa
GHOULAM Adame
GUERET Raphaël
GUIBE Jérémie
HAMOUDI Aya
KRIDAME Ranime
MORVANY Alexia
MUSOMBA Noelie-Grace
NICOLAE Kevin
PETERS Malys
TIBRAS CABRAL Ilane
TRIPLET Thibault
ZEKHNINI Halina
ZIDAHNAL Lyna
Inscriptions CNIL
Collège Le Parc / Saint-Ouen-l'Aumône /Classe 605/ 22 élèves⚓
BOUAZZA Rayan
BOUZIANE Mayssân
CLAIN Mael
DIALLO Hamdi
DRIDI Wassim
ENGASSER Lilian
FUILA MUENZO Marie Lourdes
GANESHALINGAM Peragesan
HSAINI Selma
KAAOUACH Loeï
KONE Hamed
KOUO EKWALLA Jill-Mélodiea
MABUMBI Théo
MARIE CHRISTY Shirlyn
MOUSSAOUI Rihame
MUSKHANOV Muhammad
NANETTE Jordy
NIAKATE Zeinab
RAHO Safaa
SACKO Molla
TOP Selenay
TUNCQ Théo
Inscriptions CNIL
Attestations d'inscriptions Liaison CM2-6e écoles⚓
Total : 4 classes / 62 élèves
École Jules Ferry / Goussainville / Caramelle/ CM2 / 13 élèves⚓
CAKIR Emir
GIRAUD Clémence
GRIFFIN BUTT Aayan
HEALEY Lucas
HUJA Alexsandra
KOC Nisa
LEAL CARDOSO Aaron
LESSILIEN Edwine
MALLEM Abderrahman
MANE Fanta
SIMEON Bryan
TACHJI Alyssa
TECIM Agah Ugur
Inscriptions FSE
Diffusion
Inscriptions CNIL
École Jules Ferry / Goussainville Goczowski / CM2 / 14 élèves⚓
signatures OK manque des adresses / demandées à prof
AHMED YAHIA Samy
CALYDON Enji
CASSEUS Helena
CERNESON Jade
DJERRADA Bilal
DZHEMIL Ilayda
EL BALADI Donia
GULER Semih
KANTE Kemo
MKHARTA Edem
PANAMINTE Madalina
TRAORE Koko
TRAORE Bintou
TSUHUY Jasmine
Inscriptions FSE
Diffusion
Inscriptions CNIL
École Jules Ferry / Goussainville Cardoso / CM2 / 11 élèves⚓
FREDJ Maëlle
GUNDOGAN Devika
GUNDUZ Muhammetcan
HORUZ Ali
KABALI Tugba
KADIO Anin Zéolé Eve
MABROUK Ines
SINGH Gian Cheema
TAMANA Hardeep
TSUHUY Constantin
YAYILKAN Ayse-Gul
Inscriptions CNIL
École Pasteur / Goussainville Hajeje / CM2 / 24 élèves⚓
BEN DASSI Taïm
BENSAID Adam
BUISSERETH Ruben
DAG Sevin
DAVID Anaëlle
DOGAN Maëlys
DUKE CLARENCE Marie Piolyne
EL ABED Kenza
FERIAD Lina
KANDOGMUS Beyza
MARQUES VAZ Andreia
MAVUZI Félicien
MEHENNI Enzo
MEHNACI Chahineze
MOHAMMAD ASIF Sameha
NADARAJAH Kantharajah
PALIHAKKARAGE Thisuri
PERISAN Huseyin
ROSSE Nahil
SABIRI Asma
SADI Mathias
SAINTIL Roold Evens
SALI Umut
WASEEM Amna
Inscriptions CNIL
Attestations d'inscriptions Liaison CM2-6e collège Charpak⚓
Total : 3 classes de 6e et 1 classe d'ULIS / 67 élèves
Collège Charpak / Goussainville / Romain Gagnu / Classe 604 / 24 élèves⚓
BAMBA Chamsedine
CHOHAN Zohaib
CUKUR Aleyna
DERBOUG Sihem
DOMINGUES Joanna
FELIX Fabrice
FELIX Kelly
GADOUM Mohamed
HADJ ALI Mohamed Amine
HAMIDI Sakina
HERGÜL Emirhan
JAYASILAN Jean François Jayaram
LANKSAN NIMAL Thamilkuil
LEHSSINI Myriam
MACHADO GONCALVES Rodrigo
MAHBOUB Suzanne
MOISE Kémy
NTAGARA Enzo Carle Elie
NYS Eva
SINGH Jasmine
SYSKA Nathalie
TARGHI Inès
TUTONDA PEZO Grady
YILMAZ Akin
Inscriptions CNIL
Collège Charpak / Goussainville / Remi Guerville / Classe 605 / 22 élèves⚓
AMARAL TANAKA Beatriz
AYDIN Baran
BENDAOUD Walid
CETIN Gülsen
DEHAK Anas
DERIN Emirhan
DOGAN Adel
EDOUARD Ilan
ESTEVES Chloé
KANTÉ Océane
KRAWCZYK Nicole
LOUIS Enzo
NGUETSA DONGMO Brunelle
OURIF Célia
OZDEMIR Sumrunaz
PURSAD--ALCYON Alex
SAHIN Bilal
SBOUI Doria
SIVAKUMAR Harry
SUBRAMANI Géraldine
TASCA Stelian
TAVARES BORGES Fabrice
Inscriptions FSE
Diffusion
Pas d'autorisation pour AMARAL TANAKA Beatriz qui n'a pas été filmée
Inscriptions CNIL
Collège Charpak / Goussainville / Valentin Fery / ULIS / 9 élèves⚓
BRUN-POULALION Tifaine
HAN Muhammet
ISIKLI Ronahi
KANDOGMUS Kudret
KODIA Jade
LANDU-BAVUIDIBIO Jovial
LINYON Eliphase
SOARES-SEMEDO Dylane
TEKMEN Cihan
Inscriptions FSE
Diffusion
Inscriptions CNIL
Collège Charpak / Goussainville / Steven Müller / Classe 603 / 12 élèves⚓
ABID BUTT Naima
DESROSIERS Malcolm
DOS SANTOS Tiago
FATNASSI Valentin
GABRIEL Wesley
GUNDUZ Esma
OZBERK Atilla
PEUCH Alycia
POULET Emily
SINGH Amneet
TOPLU Ersan
Inscriptions CNIL
Attestations d'inscriptions Modac⚓
Lycée Pissarro - Pontoise / Classe Modac / 12 élèves
Total 1 classe
BARADJI Abdou
BELGHOUL Aicha
CAMARA Kémo
DIALLO Abdourahmane
LAKHAL Belhassen
LEBUGHE Glogy
MONSE KE-VAIN Jefi
PROSPERE Bob-Andy
SIDIBE Nawata
TRAORE Mohamed
TRAORE Moustapha
ZANGA Keni
Inscriptions FSE
Il n'y a pas d'autorisation de diffusion pour les Modac, la forme de la production numérique ne le justifiant pas.
Inscriptions CNIL